6 апреля 2023

В Геленджике продолжается марафон субботников

Наводить порядок на памятных местах, братских захоронениях времен Великой Отечественной войны и мемориалах вышли жители города и округов.

Активисты Кабардинского округа проделали большую работу. Они убрали две братские могилы, очистив площадки от опавших листьев, сухих веток и мусора.

Волонтеры также обновили краску на объектах, расположенных на батарее №394 капитана А.Э. Зубкова, прибрались возле обелиска в память моряков-гидрографов Черноморского флота, павших в годы ВОв.

К экологической акции подключилась и молодежь. Школьники села Марьина Роща очистили территорию у могилы М.М. Заборянского - рядового, погибшего в бою с фашистскими захватчиками в 1943 году.

Юные жители Пшадского округа, вооружившись граблями и вениками, создали уютную обстановку у памятника односельчанам, погибшим за родную Отчизну.

На территории муниципалитета расположено более 50 памятников советским солдатам. По поручению главы Геленджика Алексея Богодистова все они будут приведены в порядок ко Дню Победы.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика

Дата изменения: 06.04.2023 11:48:22