2 апреля 2023

Участник Великой Отечественной войны из Геленджика отметил 95-летие

Поздравление Почетному жителю курорта глава города Алексей Богодистов опубликовал на своей странице в сети «ВКонтакте»:

«Сегодня свой 95-й день рождения отмечает участник Великой Отечественной войны, Почетный житель Геленджика Сергей Прокофьевич Мараховский.

Сергей Прокофьевич является представителем героического поколения победителей, отстоявших нашу Родину. На фронт попал еще подростком. Во время одной из наших встреч он рассказывал, как переправлял на плотах по Северскому Донцу снаряды для минометов. Подорвался на мине, получил контузию и потерял пальцы на руке.

Несмотря на почтенный возраст, Сергей Прокофьевич бодр, сегодня в кругу семьи отмечает юбилей. От всего сердца желаю дорогому и уважаемому ветерану крепкого здоровья и активного долголетия! Пусть Вас окружают тепло и любовь близких людей!»

Дата изменения: 03.04.2023 09:27:08