Новости

22 марта 2023

В Геленджике прошел семинар для специалистов по муниципальным закупкам

В Геленджике прошел семинар для специалистов по муниципальным закупкам

В Геленджике прошел семинар для специалистов по муниципальным закупкам

Главной темой обучающего мероприятия стала «Работа с закупками малого объема в региональном магазине Краснодарского края. Обучение поставщиков и заказчиков».

Послушать о законодательных новшествах и нюансах в закупочной сфере в большом зале администрации собрались порядка 200 участников, в их числе – представители заказчиков и подрядчиков.

Спикерами семинара стали начальник отела по муниципальным закупкам администрации Геленджика Анастасия Честюнина и заместитель руководителя Краснодарского регионального подразделения «РТС-тендер» Павел Калюжный. К слову, РТС-тендер – основная электронная площадка, где ведутся электронные торги. А малые закупки, о которых шла речь на семинаре, - это прямые контракты, на долю которых должно приходиться не менее 65% закупок.

С начала 2023 года 56% прямых закупок в Геленджике осуществлены через электронный магазин. При этом экономия средств составила 10 млн рублей. Специалисты отмечают, что это лучший результат в регионе на сегодняшний день.

Спикеры рассказали, какие необходимо использовать механизмы, чтобы показатели не снижать, а только наращивать и как вести деятельность в правовом поле.

В целом мероприятие получилось насыщенным информативно и вызвало большой интерес у участников. Подобные семинары отдел по муниципальным закупкам администрации проводит на регулярной основе.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.

Количество показов: 290

Дата изменения: 22.03.2023 15:33:50