Новости

В Геленджике продолжается реализация проекта «Чистая бухта» 01.03.2023

В Геленджике продолжается реализация проекта «Чистая бухта».

До начала курортного сезона остаются считанные месяцы, а набережная города сплошь в ограждениях и разрытиях, работает строительная техника. В настоящее время ударными темпами продолжается реализация проекта «Чистая бухта». В ее рамках на территории курорта ведется масштабная замена старых канализационных сетей на трубы большего диаметра, выполненные из современного и износостойкого материала.

 На территории курорта работы начали в ноябре 2021 года, набережной они коснулись четыре месяца назад.

Строители спешат завершить работы до наступления устойчивого тепла, чтобы не загромождать променадную зону курорта для жителей и гостей Геленджика.

Сейчас строительство ведется одновременно на восьми участках набережной. На площадках находятся 11 единиц тяжелой техники и более 50 рабочих.

 Уже модернизировано порядка 1,8 км сетей под набережной. Всего за время начала реконструкции, обновлено порядка 4 км труб. До начала летнего курортного сезона планируется замена 6 км сетей.

В период курортного сезона акценты проекта «Чистая бухта» переместятся на площадку на Тонком мысе, где ведется строительство новых очистных сооружений и глубоководного выпуска. Одновременно модернизация сетей продолжится в районе улиц Туристической, Солнцедарской, СНТ «Виноградарь-3».


Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.


Количество показов: 849
Дата изменения: 01.03.2023 17:19:56
Вернуться назад Поделиться: