Новости

18 января 2023

По поводу переименования главной улицы Геленджика

По поводу переименования главной улицы Геленджика.

О том, почему решили переименовать улицу Луначарского, на своей странице во "ВКонтакте" рассказал глава города Алексей Богодистов:

"Всем горожанам довожу официальную информацию по поводу переименования улицы Луначарского. Главная цель переименования улицы - это курортная составляющая.

Мы уже пятый год не строим многоквартирники, сохраняем и увеличиваем зелёные насаждения, выравниваем экологию бухты, всё ради того, чтобы сохранить Геленджик курортом. Именно на улице Луначарского сконцентрировано самое большое количество объектов санаторно-курортного комплекса, только официальных гостиниц 120. Строятся новые знаковые объекты, запланировано дополнительное озеленение и украшение улицы подсветкой, благоустройство остановочных павильонов.

Главная улица нашего курорта достойна, носить имя своего города. Новый проспект станет лицом Геленджика.

Вижу, что у некоторых горожан вызывает переживания процесс смены документов. Для бизнеса и жителей улицы предложим самый короткий и удобный путь оформления. А чтобы имя первого наркома просвещения Луначарского осталось в истории нашего курорта, присвоим его одной из новых улиц".

Количество показов: 1494

Дата изменения: 19.01.2023 13:43:03