Новости

15 декабря 2022

Подведены итоги футбольного сезона-2022

Подведены итоги футбольного сезона-2022

Подведены итоги футбольного сезона-2022.

Управление по физической культуре и спорту администрации Геленджика провело торжественную встречу, на которой были отмечены значимые успехи спортивного года и награждены отличившиеся спортсмены и тренеры.

Футбол остается, пожалуй, самым массовым видом спорта в Геленджике. Им занимается около трех тысяч человек. Этот вид спорта привлекает все больше юных спортсменов, в него играют футболисты из трудовых коллективов курорта. Игры этого года подарили нашим болельщикам зрелищный футбол, а о результатах говорят победы геленджикских футболистов.

В этом сезоне детско-юношеская команда 2008-2009 г.р. спортивной школы «Фортуна» стала бронзовым призером краевого первенства. Успехи ребят были отмечены благодарственным письмом городской Думы и сертификатом на приобретение спортивной экипировки спортсменам.

Радовала своей игрой поклонников и городская команда «Спартак-Геленджик». Футболисты провели серию из 13 беспроигрышных игр и дошли до 1/8 финала Кубка губернатора.

Футбольный клуб «Виста» одержал победу в чемпионате края. Особенно порадовала местных болельщиков в этом сезоне прославленная команда «Спартак-Геленджик ветераны». Она завоевала главный краевой трофей по футболу среди ветеранов. За развитие и популяризацию футбола обе команды удостоились Почетной грамоты главы Геленджика Алексея Богодистова.

Спортивная жизнь на курорте продолжается. Напоминаем, что на стадионе в селе Дивноморское по выходным проходит 35-й зимний чемпионат по мини-футболу памяти Панайота Андреева.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.


Количество показов: 2770

Дата изменения: 15.12.2022 16:30:44