13 декабря 2022

В селе Марьина Роща появилась новая спортивная площадка

В селе Марьина Роща появилась новая спортивная площадка.

Школа №10 вошла в проект «Футбольная страна» от ОАО «РЖД» и футбольного клуба «Локомотив».

На днях на территории образовательного учреждения открылась десятая спортивная площадка в рамках проекта.

Всего организаторы проведут обновление 25 футбольных «коробок» по всей стране - от Калининграда до Камчатки - 10 в этом и 15 в 2023 году. Мини поля смогут принять как юных любителей футбола, так и профессионалов.

Благодаря «Футбольной стране» молодое поколение с самого раннего возраста будет активнее вовлечено в занятия спортом на современных площадках.

Строительство футбольной «коробки» на территории школы №10 - знаковое событие для всего села Марьина Роща.

Об этом сказал присутствовавший на мероприятии председатель Думы Геленджика Михаил Димитриев. Он поздравил жителей Марьиной Рощи с этим событием и пожелал, чтобы новая площадка стала местом притяжения всей местной спортивной молодежи.

После официальной части учащиеся школы №10 опробовали «коробку» в деле. Дети провели разминку с игроками молодежного состава команды «Локомотив» Артуром Кошманом и Никитой Журавлёвым, а после разделились на команды и сыграли товарищеский матч.

Детвора получили памятные сувениры от клуба «Локомотив», а лучшие были отмечены специальными призами.

Дата изменения: 13.12.2022 11:39:07