Новости

2 декабря 2022

Геленджик – единственный муниципалитет Кубани, ставший участником Всероссийского конкурса

Геленджик – единственный муниципалитет Кубани, ставший участником Всероссийского конкурса

Геленджик – единственный муниципалитет Кубани, ставший участником Всероссийского конкурса.

Наш город третий год подряд участвует в конкурсе городов России «Города для детей.2022». В этом году он проводится под девизом «Семья - мой главный жизненный проект».

Особенностью участия этого стало то, что Геленджик, среди 250 муниципалитетов России – участников, стал единственным представителем нашего региона.

Цель конкурса – популяризация и продвижение традиционных семейных ценностей, поддержка семьи, материнства и отцовства.

Одной из задач конкурса является тиражирование успешных социальных практик по формированию на территории муниципальных образований среды, дружественной детям и семьям, благоприятной для воспитания и развития детей.

Жюри оценивает качество и количество мероприятий, которые провели с января по октябрь текущего года территории-участницы. В частности, в Геленджике за 10 месяцев 2022-го прошло 98 мероприятий с участием волонтеров, детей, семей различных категорий, в том числе – семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, социально-опасном положении.

В декабре организаторы «Города для детей.2022» определят победителей в следующих номинациях:

- «В фокусе-семья» - популяризация семейных ценностей, ответственного родительства;

- «Живые традиции» - выполнение мероприятий, направленных на создание условий для знакомства детей с различными культурными традициями, видами народного искусства и людьми, увлеченными ими;

- «Моя семья в истории родного края» - создание условий для укрепления связи поколений, изучения семейной истории и истории России;

- «Мы помним!» - включение детей в мероприятия историко-патриотической направленности, оказание помощи ветеранам и одиноким пожилым людям.

Желаем удачи нашему муниципалитету.

Количество показов: 897

Дата изменения: 02.12.2022 15:13:14