30 ноября 2022

В Геленджике начнут работы по строительству новой ливневой канализации.

Такое решение поддержали депутаты на очередной сессии городской Думы.

Этот пункт является частью комплексного подхода к решению вопроса водоснабжения и водоотведения на территории курорта.

В числе вопросов стоит выделить вопрос о внесении изменений в городской бюджет. Причина более чем серьезная – необходимость строительства централизованной системы сбора, транспортировки и очистки ливневых сточных вод. Это масштабный проект, о котором в Геленджике говорили давно и такая необходимость действительно назрела.

Наряду с тем, какими темпами сегодня идет модернизация инженерных сетей водоотведения, важным моментом в успешной реализации всего задуманного, станет и решение вопроса ливневок.

Чтобы положить начало строительству, важно оформить документальное обоснование. Поэтому депутатский корпус рассмотрел на комиссии, а на сессии одобрил начало работ по проектированию системы сбора сточных ливневых вод.

Дата изменения: 30.11.2022 11:31:19