Новости

21 ноября 2022

«Радость» для 70 юных геленджичан

«Радость» для 70 юных геленджичан

«Радость» для 70 юных геленджичан.

Третий месяц работает новый корпус детского сада «Радость» на шесть групп в микрорайоне «Легенда» села Дивноморское.

 Родители, детвора, да и сами сотрудники дошкольного учреждения уже смогли ощутить все преимущества современного дошкольного учреждения.

 Детский сад по ул. Дивная, 28 приобретен на средства краевого и местного бюджетов в рамках реализации национального проекта «Демография».

Здесь созданы условия для воспитания детей, начиная с полутора лет. В распоряжении маленьких граждан - уютные игровые комнаты и спальни, физкультурный и музыкальный залы. Кроме того, современным оборудованием оснащен пищеблок. Поддерживать здоровый микроклимат в учреждении позволяют медицинский и логопедический кабинеты, комнаты природы и детского психолога.

Штат детского сада полностью укомплектован педагогическими кадрами. На сегодняшний день учреждение посещают более 70 воспитанников. Созданы две группы по 10-12 человек для детей с нарушениями речи. С ними работают узкие специалисты.

 Благодаря открытию детского сада полностью закрыта потребность в получении мест в дошкольные учреждения села Дивноморское.

 Поскольку детский сад посещает не только сельская детвора, но и городские малыши, частично снимается социальная нагрузка в этом вопросе и в городе.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика. 

Количество показов: 920

Дата изменения: 21.11.2022 16:54:20