1 ноября 2022

Праздник двора в честь Дня народного единства

Праздник двора в честь Дня народного единства.

Первыми на территории курорта отмечать День народного единства начали в Дивноморском.

Мероприятие организовала руководитель органа ТОС №12 Дивноморского сельского округа Светлана Канина при поддержке администрации внутригородского округа.

«Пока мы едины – мы непобедимы!» - под таким лозунгом праздник объединил детей и взрослых.

От имени главы муниципалитета поздравить приехала заместитель Янина Скорикова. Она поделилась приятной новостью. Сельчане обращались к главе Геленджика с просьбой помочь в обустройстве новой современной спортивной площадки на ул. Горной. По поручению Алексея Богодистова, оборудование для площадки уже закуплено, со следующей недели начнутся монтажные работы.

Бурными аплодисментами жители села отреагировали на новость. А сам праздник пошел своим чередом. Сначала школьникам рассказали о значении Дня народного единства, ребята исполнили государственный гимн России и прочитали стихи, посвященные своей стране.

А дальше были веселые конкурсы, спортивные эстафеты. Поезд дружбы прошел по четырем станциям с символическими названиями предстоящего праздника, ребята рисовали солнце дружбы, как символ народного единения, пели песни и водили хороводы. Праздник вызвал немало восторженных отзывов среди его зрителей и участников.

Дата изменения: 01.11.2022 18:24:36