Новости

"Круглый стол" с профсоюзными лидерами Геленджика 25.10.2022
"Круглый стол" с профсоюзными лидерами Геленджика.

Заместитель главы курорта Елена Василенко провела «круглый стол» с председателями профсоюзных комитетов. Основной темой разговора стала неформальная занятость, а также новшества в трудовом законодательстве.


В разговоре участвовали профсоюзные лидеры самых крупных отраслей – образования, здравоохранения, транспорта, торговли, администрации города. По словам Елены Василенко, в нынешнее время особенно важно, чтобы работники были трудоустроены. Официальная работа – это не только налоговые отчисления в пользу государства, но и социальные гарантии для самого работника. Ведь официальное трудоустройство дает гарантированное право на получение заработной платы, ежегодного отпуска, ряда стимулирующих и поддерживающих выплат.

Кроме того, в связи со специальной военной операцией, внесены изменения в трудовое законодательство касательно мобилизованных. Участники встречи разобрали основные детали оформления документов и построения трудовых взаимоотношений с людьми, призванными на службу.

В завершение «круглого стола», заместитель главы рекомендовала профсоюзным лидерам учесть оговоренные обстоятельства и донести их до работодателей.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.


Количество показов: 1022
Дата изменения: 25.10.2022 10:49:08
Вернуться назад Поделиться: