Новости

22 сентября 2022

"Самураи" Геленджика завоевали 13 медалей краевого чемпионата

«Самураи» Геленджика завоевали 13 медалей краевого чемпионата.

В Славянске-на-Кубани в спортивном комплексе «Олимпиец» прошли первенство и чемпионат края по карате-кёкусинкай «Суворовский рубеж».

В дисциплине кумите участвовали 16 юных воспитанников геленджикской школы карате «Самурай». Они привезли домой 13 наград - 4 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых медалей.

По словам тренера «Самурая» Вадима Левковицкого, этот положительный результат был предсказуем для тех спортсменов, кто полностью отдавался летним тренировкам.

Тимофей Зотов каждую из трёх схваток закончил досрочно, благодаря чему и поднялся на верхнюю ступень пьедестала. Братья Марк и Максим Мишуренко, выступая в разных весовых и возрастных категориях, также каждую из встреч закончили досрочно и завоевали по золотой медали. Вероника Гусева в возрастной категории «8-9 лет» принесла команде еще одно «золото» соревнований.

Серебряными призерами чемпионата стали Лёва Денисов, Николай Ветров, Алеся Акимова, Костя Иващенко и Александр Никичёв.

Четыре геленджикских каратиста – Максим Надымов, Михаил Науменко, Сабина Аскарова и дебютант Артём Андреев – добавили в копилку команды бронзовых наград.

Вернувшись из Славянска-на-Кубани, наши «самураи» начали готовиться к первенству и чемпионату края, которые пройдут в Геленджике в конце октября.

Поздравляем геленджикских каратистов с блестящим выступлением и желаем новых побед на татами!

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.