14 сентября 2022

Останки белорусского летчика с почестями захоронили на Родине

Останки белорусского летчика с почестями захоронили на Родине.

Этим утром в городском посёлке Бешенковичи Республики Беларусь состоялась торжественная церемония захоронения останков воина Великой Отечественной войны - младшего лейтенанта Ковалёнка Степана Семёновича, погибшего в воздушном бою 12 февраля 1943 года. Об этом сообщил глава Геленджика Алексей Богодистов.

"Прислали видео, как в эти минуты в городском посёлке Бешенковичи (республика Беларусь) проходит торжественная церемония захоронения останков воина Великой Отечественной войны, младшего лейтенанта Ковалёнка Степана Семёновича.

В церемонии захоронения приняла участие председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Наталья Кочанова.

Спустя почти 80 лет свой покой на родной земле нашли останки младшего лейтенанта. Захоронен солдат на Алее героев, мемориале в память о погибших при освобождении Бешенковичского района.

Напомню, останки летчика были найдены геленджикскими поисковиками в районе горы Дооб в селе Кабардинка и переданы правительственной делегации из Республики Беларусь в пятницу, 9 сентября, в Геленджике.", - отметил Алексей Богодистов.

Дата изменения: 14.09.2022 15:42:10