Новости

13 сентября 2022

Сельские школьники и работники культуры поздравили Кубань

Сельские школьники и работники культуры поздравили Кубань

Сельские школьники и работники культуры поздравили Кубань.

Школы, детские сады, учреждения культуры в сельских округах также присоединились к поздравлениям и праздничным мероприятиям, посвященным Дню образования Краснодарского края. 85-летие Кубани – праздник всех жителей Большого Геленджика.


В селе Адербиевка в школе № 9 имени Г. Миннибаева прошла торжественная линейка, где среди почетных гостей присутствовала ровесница края, дитя войны Мария Ивановна Крупкина. Учащиеся поздравили Кубань, выстроившись цифрой 85. С передвижной выставкой «Мой край, моя любовь» к ним приехали сотрудники городского историко-краеведческого музея.

В Михайловском перевале утреннюю зарядку для учащихся школы №19 имени Ксении Ярцевой провел полузащитник футбольной команды «Спартак» Анатолий Дейнеко.

В школе № 12 им. маршала Жукова открылась тематическая выставка рисунков, рассказывающая о самобытности Кубани. А на ярмарку традиционных кубанских блюд «Дары осени» ребята с родителями приготовили всеми любимые блины, пироги и вареники. Старшеклассники признались в любви к родному краю в школьной газете.

В селе Архипо-Осиповка в детском саду №8 воспитанников подготовительной группы посвятили в казаки.

В селе Пшада местом притяжения сельчан стал Дом культуры, где прошел утренний концерт «Люблю тебя, мой край кубанский».

Вечером праздничные мероприятия к юбилею Краснодарского края продолжатся.
Для сельчан и гостей Кабардинки местом притяжения в этот день станет центральная набережная. Там развернется концертная программа «Моя Кубань, моя душа». Вечерний концерт пройдет и в селе Дивноморском. Творческие коллективы традиционно выступят на площади перед Дворцом культуры.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.

Количество показов: 1353

Дата изменения: 13.09.2022 17:53:08