Новости

7 сентября 2022

Центральная библиотека Геленджика преображается

Центральная библиотека Геленджика преображается

Центральная библиотека Геленджика преображается.

В Центральной библиотеке им. Короленко несколько месяцев продолжался капитальный ремонт. Побывал в учреждении культуры и ознакомился с ходом выполненных работ глава Геленджика Алексей Богодистов.


Порядка 12 млн рублей было выделено из бюджета города на весь комплекс работ. На сегодняшний день капитально отремонтированы фасад здания, внутренние помещения, полностью благоустроена прилегающая территория. Средства на приобретение мебели и современного оборудования для хранения книг планируется освоить до конца текущего года.

Осмотрев благоустроенную территорию библиотеки, глава города дал поручение заместителю, курирующему вопросы социальной сферы, проработать концепцию тематической модели библиотеки с размещением на её территории первого в городе читального зала под открытым небом и библиокафе.

Новая идея для Геленджика позволит стать центральной библиотеке им. Короленко современным библиотечным комплексом и, в конечном счете, отличной локацией для проведения городских мероприятий. У творческой же интеллигенции и всех желающих появится ещё одна возможность реализовать свое право на культурный досуг уже в новом формате.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.

Количество показов: 688

Дата изменения: 07.09.2022 17:36:55