Новости

5 сентября 2022

Через восемь дней Кубань отметит юбилей

Через восемь дней Кубань отметит юбилей

Через восемь дней Кубань отметит юбилей.

13 сентября исполнится 85 лет со дня образования Краснодарского края.


В Геленджике к этой дате готовятся серьезно. В юбилейный день, вместе со всей Кубанью, курорт присоединится к празднествам.

По инициативе и поддержке администрации муниципального образования город-курорт Геленджик, в городе пройдут следующие мероприятия.

В 10.00 на Центральной площади пройдут флешмоб с участием молодежи, казачества и представителей отрасли культуры города. На площадь вынесут огромное полотно флага Краснодарского края. Свою концертную программу представят творческие коллективы Геленджика.
В 19.00 концерт продолжится вступлением Заслуженного артиста Кубани и России Виктора Сорокина и театра песни «Яр».

В 15.00 во Дворце культуры состоятся кинопоказ и художественный рассказ о Родине, о родной стороне «Край мой Краснодарский - Черноморский край!», посвященные 85-летию Краснодарского края.

На Ярмарочной площади с 17.00 до 19.00 пройдет концерт в исполнении солистов и коллективов учреждений культуры Геленджика.

Геленджикский историко-краеведческий музей с 6 по 16 сентября проведет цикл тематических экскурсий, уроков-экскурсий, лекций, пешеходных экскурсий на тему: «Здесь я живу и край мне этот дорог» – декада, посвященная Дню образования Краснодарского края.

13 сентября, с 10.00 до 14.00 – передвижная выставка историко-краеведческого музея и городского выставочного зала «Край мой - Родина моя!». В экспозиции представлены символы нашего Отечества, природа Краснодарского края, предметы быта первопоселенцев.

Приглашаем всех желающих!

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.

Количество показов: 776

Дата изменения: 06.09.2022 15:11:27