Новости

2 сентября 2022

В Геленджике начнут строить школу на 1550 мест

В Геленджике начнут строить школу на 1550 мест

В Геленджике начнут строить школу на 1550 мест. Об этом сообщали глава курорта Алексей Богодистов в своем телеграм-канале.

"В сентябре начинаем строительство школы на пересечении улиц Первомайской и Пионерской. На эти цели благодаря поддержке Вениамина Ивановича Кондратьева из краевого и федерального бюджетов одобрена субсидия более 1,1 млрд руб. Мы несколько лет вели подготовительную работу для того, чтобы получить средства, определить подрядчика, скоординировать все технические аспекты.

Школа, рассчитанная на 1550 мест, станет самой крупной на территории курорта. Здание школы будет представлять собой комплекс из прямоугольных трехэтажных строений, соединенных между собой через галереи. Проектными решениями предусмотрен беспрепятственный доступ детей-инвалидов во все помещения здания. В планах – завершить строительство в 2024 году.

Процессы миграции на территории нашего курорта столь активны, что детское население увеличивается ежегодно. Новая школа позволит перераспределить нагрузку на общеобразовательные учреждения. Расположение школы в самом центре города позволит сделать её доступной для детей из разных районов.", - отметил глава курорта.


Количество показов: 2028

Дата изменения: 02.09.2022 14:16:24