1 сентября 2022

Более 16 тысяч школьников Геленджика начали учебный год

Более 16 тысяч школьников Геленджика начали учебный год.

Сегодня во всех 16 общеобразовательных школах муниципалитета прозвенел первый звонок 2022-2023 учебного года. Учебные учреждения встретили его обновленными после капитального или текущего ремонта.

Особенно волнующим он стал для 1700 малышей, которые впервые 1 сентября переступили порог школы в качестве школяров. Рекорд этого года по числу первоклашек поставила школа №2: учреждение набрало 239 детей, а это восемь классов. Самым немногочисленным стал первый класс в школе №21 села Береговое – восемь учащихся.

А для выпускников – учащихся девятых и 11-х классов этот учебный год – самый ответственный, потому что в течение него ребятам придется особенно много заниматься, чтобы после успешно сдать ОГЭ и ЕГЭ.

Всех школьников с Днем знаний сегодня поздравил глава города Алексей Богодистов. Он принял участие в торжественных линейках школ №1 и 2. Пожелал педагогам, ребятам и их родителям интересных уроков, новых знаний и желания познавать что-то новое.

Дата изменения: 01.09.2022 15:10:51