29 августа 2022

Геленджик может стать платформой для развития киноиндустрии.

Реализацию масштабного инвестпроекта глава курорта обсудили с краевыми специалистами.

Создание Южного Российского кинокластера с объёмом инвестиций в 6-8 млрд рублей, займет от трех до шести лет.

Наш город рассматривается, так как является излюбленной площадкой для организации многих съёмок кинолент и сериалов.

С начала года в городе уже снято 5 фильмов, продолжается работа над ещё двумя. Уникальная природа, удобная логистика, интересные объекты дают возможность для съёмок самых разных лент: от военно-патриотических до детективных.

Спрос на такие локации, как Геленджик, у съёмочных групп неуклонно растёт. Поэтому инвесторами рассматривается несколько площадок для создания полноценного, хорошо оснащенного и организованного кинокластера, и Геленджик - центральная.

- Инвестпроект считаю перспективным. Учитывая многократно поступающие и к нам в администрацию запросы о возможности проведения киносъемок на территории курорта, мы, конечно, заинтересованы в создании на курорте большой кинематографической площадки, - резюмировал результаты переговоров Алексей Богодистов.

Источник: Пресс-службы администрации Геленджика.

Дата изменения: 29.08.2022 17:19:39