24 августа 2022

20 пальм "поселились" в Кабардинке

20 пальм "поселились" в Кабардинке.

Экзотические прежде для Геленджика растения, становятся все более привычными для жителей и гостей курорта.

На алле, ведущей к набережной села и морю, по поручению главы Геленджика Алексея Богодистова, на днях было высажено 20 пальм рода трахикарпус.

Важно заметить, что на территории муниципалитета приоритет отдается саженцам отечественного производства. К примеру, высаженные весной гортензии, как и нынешние трахикарпусы, выращены в России.

Впервые пальмы в открытый грунт высадили в Геленджике два года назад. Растения отлично прижились, что свидетельствует, что наш климат и почва подходят этим тропическим созданиям.

Теперь не только жители и гости Геленджика, но и Кабардинки могут любоваться деревьями, по пути к Черному морю.

Дата изменения: 24.08.2022 13:59:16