23 августа 2022

191-й День рождения Геленджика обещает быть насыщенным

191-й День рождения Геленджика обещает быть насыщенным.

Предлагаем всем желающим ознакомиться с афишей праздничных мероприятий.

27 августа, в последнюю субботу августа, Геленджик отметит свой День рождения или День города. Откроется он в 8.00 парусной регатой «Сила ветра» в акватории геленджикской бухты.

В 10.00 будет дан старт работе сразу нескольких локаций.
На Центральной площади начнется торжественное мероприятие, посвященное Дню города. Там же откроется выставка декоративно-прикладного творчества.

«Сквер сказок» станет площадкой для кукольных спектаклей для всей семьи.

В сквере «Первомайский» разместятся ТОСы со своей инсталляцией «Желаем счастья вам!»

Площадь имени М.Ю. Лермонтова превратится с подмостки для участников музыкально-поэтического марафона «Тебе, любимый Геленджик».

Историко-краеведческий музей предложит нанести визит основателю курортного дела Геленджика – доктору М.Ф. Сульжинскому.

На Ярмарочной же площади с утра откроется творческая программа коллективов внутригородских округов Геленджика.

И все это действо – только начало первого праздничного дня, который завершится в 22.00 фейерверком над бухтой.

28 августа празднование продолжится. Вся подробная программа – в афише.

Дата изменения: 23.08.2022 10:20:46