Новости

9 мая 2022

День Победы в Геленджике

День Победы в Геленджике

День Победы в Геленджике.

Сегодня, в 77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, праздничная атмосфера царит во всем Геленджике.


Старт мероприятиям был дан у памятника Воину-победителю. В митинге приняли участие глава курорта Алексей Богодистов, председатель городской Думы Михаил Димитриев, депутаты Законодательного собрания края Татьяна Рой и Константин Димитриев, ветераны, заместители главы, депутаты, руководители федеральных служб и ведомств, школьники, жители и гости города.

В своем выступении Алексей Богодистов отметил, что среди нас живут 20 свидетелей одной из самых кровавых войн в истории мира. И наша обязанность - заботиться о ветеранах, чтить память об их подвиге и героизме тех, кто остался на полях сражений.

Память ушедших героев почтили минутой молчания и возложили цветы к памятнику. Колонна благодарных потомков с цветами в руках выстроилась настолько большая, что около получаса все желающие возлагали цветы, венки и букеты.

После митинга на памятнике куниковцам прошло торжественное мероприятие с возложением цветов к памятнику и спуском символичной бескозырки на воды Геленджикской бухты, в память о подвиге легендарного десанта под руководством Цезаря Львовича Куникова.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.

Количество показов: 879

Дата изменения: 09.05.2022 17:56:33