26 апреля 2022

В Геленджике почтили память ликвидаторов аварии на ЧАЭС

В Геленджике почтили память ликвидаторов аварии на ЧАЭС.

Сегодня исполнилось 36 лет с момента, когда взорвался четвертый ядерный реактор Чернобыльской атомной электростанции и мирный атом перестал быть таковым.

В 1986 году из Геленджика в Чернобыль были командированы 202 человека, и каждый из них внес свой неоценимый вклад в дело спасения огромного количества людей.

Многих из них уже нет в живых. В память о них и о тех ликвидаторах, которые сегодня с нами, у часовни на ул. Ленина прошло мероприятие. Участие в нем приняли глава Геленджика Алексей Богодистов, его заместители, председатель городской Думы Михаил Димитриев и депутаты, руководители городских отделений федеральных служб и ведомств, школьники, студенты и горожане.

Собравшиеся почтили память ушедших ликвидаторов минутой молчания, отец Виталий отслужил заупокойную литию. В знак памяти о 36-й годовщине трагедии на Чернобыльской атомной электростанции участники мероприятий возложили к часовне цветы и венки.

Мсточник: Пресс-служба администрации Геленджика.

Дата изменения: 26.04.2022 18:07:19