25 апреля 2022

Общественные слушания по проекту правил землепользования и застройки Геленджика проходят в округах.

Сегодня специалисты презентовали проект документа жителям сел Пшада, Михайловский Перевал и хутора Широкая Пшадская Щель.

О новшествах Свода правил и неизменных позициях селянам рассказали заместитель главы Геленджика Андрей Грачев и главный архитектор курорта Екатерина Семенова. Она отметила, что зоны, отмеченные в генеральном плане и проекте ПЗЗ, идентичны. Это крайне важно для ведения строительной деятельности, чтобы не было разночтений для выдачи разрешений на строительство.

Местных жителей в основном интересовали условия застройки и обращения с объектами недвижимости и земельными участками именно в сельской зоне застройки: этажность объектов, какие отступы и какого размера должен быть участок для занятия сельским хозяйством. К слову, разрабатываемые правила позволяют увеличивать для этих целей земельный надел с трех до 15 соток.

Прошедшие слушания – только старт целой череды встреч специалистов с жителями территорий муниципалитета Геленджика. Уже завтра специалисты архитектуры и градостроительства представят проект ПЗЗ жителям сел Береговой, Криница и хутора Бетта.
Далее слушания пройдут по графику:

- 27 апреля: 10.00 - хут. Джанхот, пер. Морской, 1; 13.00 - с. Прасковеевка, ул. Морская, 3 (клуб); 16.00 - пос. Светлый, ул. Садовая, 13 (Дом культуры);

- 28 апреля: 10.00 - с. Возрождение, ул. Таманская, 50 (клуб); 13.00 - хут. Широкая Щель, ул. Садовая, б/н, вблизи здания магазина; 16.00 - с. Адербиевка, ул. Октябрьская, 49 (Дом культуры);

- 29 апреля: 15.00 - с. Архипо-Осиповка, ул. Ленина, 116 (Дом культуры);

- 30 апреля: 10.00 - с. Текос, ул. Ленина, 33а (клуб); 13.00 - с. Тешебс, ул. Ленина, 17а (клуб);

- 4 мая: 10.00 - с. Дивноморское, ул. Олега Кошевого, 4 (Дворец культуры);

- 5 мая: 10.00 - с. Виноградное, ул. Центральная, 1 (Дом культуры); 14.00 - с. Марьина Роща, ул. Ленина, 42а (Дом культуры);

- 6 мая: 10.00 - хут. Афонка, ул. Лесная, вблизи дома №8; 13.00 - с. Кабардинка, ул. Партизанская, 11 (Дом культуры);

- 11 мая, с 10.00 до 13.00 и с 15.00 до 18.00 - г. Геленджик, ул. Луначарского, 95 (Дворец культуры).

Итогом всех публичных слушаний станет заключение об их проведении.

Напоминаем, что экспозиция проекта правил землепользования и застройки выставлена во Дворце культуры Геленджика (ул. Луначарского, 95). Ознакомиться с графическими и текстовыми материалами может каждый желающий до 11 мая.

Дата изменения: 25.04.2022 17:50:41