21 апреля 2022

В музее Геленджика открылась выставка руководителей курорта, начиная с XIX века

В музее Геленджика открылась выставка руководителей курорта, начиная с XIX века.

Символично, что произошло это в День местного самоуправления.

Экспозиция включает 20 портретов градоначальников курорта, начиная с XIX столетия. Отметим, что прежде чем изобразить лица на холсте, специалистам отрасли культуры пришлось потрудиться, чтобы установить их имена и найти фото.

Дело в том, что в период Великой Отечественной войны пласт архивных городских материалов был утрачен. Поэтому личности идентифицировали по оставшейся обрывочной информации.

По найденным фото специалисты из Санкт-Петербурга создали современные красивые портреты.

Глава курорта Алексей Богодистов стал одним из первых посетителей выставки. Небольшую экскурсию для него провела знаток истории и культуры Геленджика Екатерина Курс. Она рассказала о каждом руководителе города, с многими из которых была знакома лично.

Выставлены портреты будут еще три дня - с 22 по 24 апреля - в историко-краеведческом музее Геленджика (ул. Островского, 1).

Дата изменения: 21.04.2022 19:20:21