15 апреля 2022

Проект ПЗЗ представили депутатскому корпусу

Проект ПЗЗ представили депутатскому корпусу.

Начальник управления архитектуры и градостроительства администрации Геленджика Екатерина Семенова презентовала депутатам городской Думы проект новых правил землепользования и застройки, над которыми сейчас работают специалисты, совместно с общественниками.

Екатерина Андреевна отметила, что по некоторым позициям новый свод правил значительно отличается от еще действующих, часть ключевых моментов остаются неизменными.

Напомним, необходимость в разработке новых правил землепользования и застройки возникла после принятия нового генерального плана города. Если генплан – это стратегический градостроительный документ, то ПЗЗ – детальная инструкция по строительству объектов недвижимости. Они «прописываются» для каждой функциональной зоны генерального плана.

Дата изменения: 15.04.2022 15:01:48