11 апреля 2022

На территории Геленджика живут 58 малолетних узников концлагерей

На территории Геленджика живут 58 малолетних узников концлагерей.
Со словами благодарности за то, что выдержали тяжелые испытания, выпавшие людям в ранние годы, с вниманием и заботой к каждому из уже пожилых геленджичан приехали гости.

От имени главы Геленджика Алексея Богодистова узники получили продовольственные корзины, цветы и пожелания крепкого здоровья, долгих лет жизни.

Поводом для этого стал Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. Стоит отметить, что в Геленджике с уважением относятся к возрасту. Льготным категориям населения оказываются меры социальной поддержки, волонтеры молодежного центра «Пульс» регулярно проводят субботники у одиноких пожилых людей.

Сами же геленджичане – свидетели военного периода, не по книжкам, а на собственных переживаниях делятся со школьниками историческими фактами времен Великой Отечественной войны.

Спасибо вам, дорогие наши, за любовь к Родине и патриотизм, которые вы прививаете нашим детям.

Дата изменения: 11.04.2022 17:09:25