7 апреля 2022

В Геленджике теперь есть свой "Забивака"

В Геленджике теперь есть свой "Забивака".

Им стал игрок футбольной команды «Софи» Егор Вотинов.

Конкурс на лучшего пенальтиста прошел в Геленджике впервые. Ареной для него стал стадион школы №7 села Кабардинки.

Претендентов на звание лучшего по пробитию 11-метровых собралось 22 человека – игроков различных футбольных команд.
У каждого из них было три попытки для пенальти, в следующий круг проходил тот, кто смог реализовать хотя бы две попытки. Победа присуждалась самому результативному.

По итогу забитых мячей, лучшим был признан футболист ФК «Софи» Егор Вотинов, который из 9 своих попыток, семь реализовал успешно. Он и стал геленджикским «забивакой».

В награду за меткость, кроме, собственно, звания лучшего пенальтиста, Егор получил памятные подарки.

Интересно, что для выявления победителя, участники били по воротам 102 раза. 32 мяча из них вратари отбили.

Дата изменения: 07.04.2022 15:25:19