Уходят наши ветераны... 06.04.2022
Уходят наши ветераны...
На 96-м году жизни не стало участника Великой Отечественной войны Анатолия Тимофеевича Захарова.

В ноябре 1943 года, будучи 16-летним подростком, Анатолий ушел из родного Саратова добровольцем на фронт. Служил в стрелковых и разведывательных войсках, окончил школу снайперов. До самого победного 9 мая 1945 года Анатолий Тимофеевич защищал нашу Родину. А после ее окончания принимал участие в боях против японских империалистов. С августа по сентябрь 1945 года он служил разведчиком в составе 258-го танкового полка. Имеет медали, в том числе «За победу над Японией».

В мирный период своей жизни Анатолий Тимофеевич более 30 лет проработал в районах Крайнего Севера, в городе Мирный. Стоял у истоков открытия месторождений алмазов.

В 2015 году ветеран переехал в Геленджик, к семье своей дочери, где и жил все эти годы.

Похоронят участника Великой Отечественной войны на Аллее Героев.

Дата изменения: 06.04.2022 15:49:35