5 апреля 2022

В Геленджике пройдут сразу две парусные регаты

В Геленджике пройдут сразу две парусные регаты.
Всероссийская регата «Весенние старты» пройдет в акватории Геленджикской бухты в этом году в третий раз. По ее окончании состоится первенство России по парусному спорту.

Для обсуждения технической стороны мероприятий, прошло совещание под председательством заместителя главы Геленджика Андрея Ермакова с участием руководителей федеральных, краевых структур, оперативных служб, местной и краевой федераций парусного спорта, руководителя центра олимпийской подготовки водных видов спорта Краснодарского края.

Начальник управления физкультуры и спорта Руслан Давлетукаев рассказал, что Всероссийская регата соберет порядка 400 участников. Пройдет соревнование с 18 по 24 апреля. Так как сейчас снято ограничение на проведение подобных состязаний, то планируется награждение победителей и призеров.

Следом за Всероссийской регатой пройдет первенство России по парусному спорту.

Участники совещания отработали алгоритм взаимодействия, направленного на безопасное проведение состязаний.

Дата изменения: 05.04.2022 14:00:14