16 марта 2022

Собака нашла вещество, похожее на наркотическое, в медицинском колледже Геленджика.

Такое показательно-поучительное мероприятие сотрудники полиции провели для студентов и преподавателей колледжа в рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Кинолог Динара Юсупова со служебным псом Вайсом показали, как легко животное находит опасные вещества даже в незнакомом помещении. Для этого имитатор наркотического вещества спрятали в аудитории. В считанные минуты Вайс его нашел.

Такими наглядными примерами правоохранители призвали молодежь к пониманию серьезности и ответственности за увлечение наркотическими веществами. А Вайс – профессионал в поиске опасных веществ – получил свою порцию нежностей от студентов 1-2 курсов колледжа.

Представители городского отдела МВД России напомнили, что в случае, если человек стал свидетелем распространения, хранения или сбыта наркотических и психотропных веществ, ему необходимо сообщить об этом по тел.: 102.

Дата изменения: 17.03.2022 11:19:58