31 января 2022

Геленджик принимает четыре автобуса

Геленджик принимает четыре автобуса.

На предприятии ПАТО сегодня прошел этап приемки закупленного транспорта.

Подвижной состав главного автобусного предприятия курорта методично обновляется и расширяется. Но в условиях возрастающего числа жителей Геленджика, имеющегося потенциала недостаточно.

В город прибыли четыре автобуса «МАЗ», приобретенные в рамках муниципальной программы социально-экономического развития курорта. Транспорт соответствуют всем национальным стандартам, а также требованиям по безопасным и качественным пассажирским перевозкам.

Вместимость каждого «МАЗа» - 75 пассажиров. Более того, автобусы снабжены аппарелью для перевозки маломобильных граждан, камерами видеонаблюдения в салоне, системой спутниковой навигации «Эра Глонасс», датчиками уровня топлива и системой кондиционирования воздуха. Есть и цифровые табло для информирования пассажиров о маршруте следования автобуса.

Эксперт в присутствии начальника отдела промышленности, транспорта, связи и экологии администрации Максима Полуничева провел полный анализ транспортных средств и пришел к выводу – эксплуатировать можно. После постановки на учет, автобусы выйдут на востребованные городские и пригородные маршруты Геленджика, которые обслуживает МУП ПАТО.

- Мы продолжим работать в рамках муниципальной программы. По поручению главы города, намерены и далее обновлять автопарк ПАТО, а также развивать городскую и пригородную маршрутную сеть. Сегодня дополнительно изучаем предложения автомобильных заводов, чтобы в перспективе иметь возможность приобрести электробусы. Они на порядок экологичнее, что очень важно для курортной составляющей нашего города, - отметил Максим Полуничев.

На данный момент ответственные лица занимаются процедурой передачи автобусов в хозяйственное ведение МУП ПАТО, с дальнейшей регистрацией и постановкой на учёт в органах ГИБДД, а также оформлением иных документов необходимых для осуществления пассажирских перевозок.

Дата изменения: 18.02.2022 10:50:07