Новости

24 января 2022

Краевое родительское собрание на тему ЕГЭ

Краевое родительское собрание на тему ЕГЭ

Краевое родительское собрание на тему ЕГЭ.

Родители геленджикских школьников узнали подробности проводимой кампании по регистрации на ЕГЭ.

Мероприятие прошло в режиме видеоконференции, поэтому принять в нем участие смогли родители 11-классников со всего края. Главным спикером выступила министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Елена Воробьева. Присутствовали также руководители профильных отделов ведомства и представители крупнейших высших учебных заведений региона.

В этом году на Кубани будут сдавать единый экзамен более 24 тыс. школьников, в Геленджике - более 530 одиннадцатиклассников.

Главная тема родительского собрания – предстоящая сдача Единого государственного экзамена. В настоящее время школьники определяются, какие предметы будут сдавать. И важно до 1 февраля решить, потому что после этой даты регистрация на сдачу ЕГЭ будет закрыта.

«Серьезных изменений в плане организации проведения итоговой аттестации школьников в текущем году не очень много. По традиции в аудиториях, где дети сдают экзамен, будут установлены видеокамеры для обеспечения прав и защиты детей. Потому что при возникновении любой конфликтной ситуации мы сможем просмотреть видеозапись, отследить, что было на самом деле, и принять правильное решение», - подчеркнула Елена Воробьева.

По данным управления образования курорта, уже сейчас ведется подготовка выпускников к итоговой аттестации. Тренировочные испытания пройдут в учреждениях образования в марте. Это поможет ребятам настроить себя на ЕГЭ, а также понять, как правильно себя вести во время экзамена, как оформлять работы.

В завершение собрания родители школьников смогли задать все интересующие вопросы. Взрослых интересовало, каковы проходные баллы в том или ином вузе, могут ли студенты одновременно обучаться на разных факультетах, наличие общежитий и условия проживания в них.

Подводя итоги, министр образования, науки и молодежной политики региона Елена Воробьева еще раз напомнила родителям школьников, что более подробную информацию о поступлении в выбранный вуз можно получить на его сайте или по телефону приемной комиссии.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.

Количество показов: 717

Дата изменения: 24.01.2022 17:54:04