Новости

11 января 2022

Главы региона и Геленджика провели рабочие планерки

Главы региона и Геленджика провели рабочие планерки

Главы региона и Геленджика провели рабочие планерки.

В первый рабочий день 2022 года руководители подвели итоги года ушедшего и говорили о планах на будущее.

В ходе расширенного планерного совещания под председательством губернатора Краснодарского края, Вениамин Кондратьев подчеркнул, что 2021 год для экономики региона был плодотворным. Чтобы не снижать темп, необходимо поддерживать стратегически важные для края отрасли. Будут увеличены меры поддержки бизнеса, агропромышленного комплекса, возрастет финансирование территорий.

- Курорты бьют рекорды. За время новогодних праздников край посетили 420 тыс. туристов. А по итогам 2021 года регион принял порядка 16,5 млн отдыхающих. Теперь наша задача не просто сохранить результаты, а обеспечить турпоток на уровне 17 млн человек, - сказал губернатор.

Глава региона добавил, что в прошлом году 40% турпотока пришлось на межсезонье. Необходимо увеличить эту долю до 50%.

Геленджик в новогодние каникулы посетило почти 30 тыс. гостей. Глава курорта отметил, что прошли они без «сюрпризов» и с соблюдением всех эпидемиологических норм.

По линии скорой помощи всплеска количества вызовов не произошло: ежесуточно диспетчерская станции фиксировала 120-130 вызовов. В единую дежурную диспетчерскую службу с 31 декабря по 9 января поступило 1747 вызовов, из них 277 – повторные.

Экстренная ситуация – разлив реки Вулан в селе Архипо-Осиповка – была оперативно взята под контроль. Подтопленными оказались 69 придомовых территорий, 14 сельчан из зоны подтопления эвакуировали в санаторий «Архипо-Осиповка» и местный филиал горбольницы.

Охрану общественного порядка в новогоднюю ночь в городе обеспечивали 38 правоохранителей и 64 казака, на Рождество - 116 сотрудников Отдела МВД и 98 представителей казачества.

Уже со 2 января частично, а с 3 - в полную силу возобновили работу пункты вакцинации, где все желающие могли привиться от коронавирусной инфекции.

- Я благодарен всем руководителям и сотрудникам оперативных служб за грамотно спланированную работу и слаженное взаимодействие во время нештатных ситуаций, - отметил Алексей Богодистов.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.

Количество показов: 670

Дата изменения: 11.01.2022 09:28:40