Новости

27 декабря 2021

320 спасателей Геленджика отмечают свой праздник

320 спасателей Геленджика отмечают свой праздник

320 спасателей Геленджика отмечают свой праздник.

Все они сегодня на посту: изобилующая дождями погода не позволяет расслабиться.

Ежегодно 27 декабря у спасателей России и Геленджика профессиональный праздник. В этом году он отмечается в 27-й раз. И практически каждый из этих дней сотрудники экстренной службы встречают на боевом посту. Их защиту и помощь все жители Геленджика ощущают каждый раз.

Тушение лесных пожаров, помощь людям при подтоплениях, спасение заблудившихся в лесу, оказание помощи пострадавшим вследствие ДТП, ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций – природа и обстоятельства в этом году испытывала людей на прочность. И каждый раз именно спасатели первыми подавали руку помощи.

Слова поздравлений и благодарности за чуткость и оперативность героям праздника адресовали сегодня заместитель главы Геленджика Андрей Ермаков и начальник ГО и ЧС Александр Горбунов. Они передали от главы курорта Почетные грамоты и благодарности лучшим сотрудникам отрасли.

И даже сегодня спасателям некогда отмечать свой профессиональный праздник. Обильные осадки, продолжающиеся в Геленджике и округе, повышают уровень рек, поэтому спасательные службы находятся в режиме повышенной готовности.

Всего в этом году сотрудники ГО и ЧС Геленджика, «Кубань-Спас», МЧС России больше тысячи раз откликались на «сигналы о помощи», потушили 172 пожара, помогли 520 людям. На их счету - 326 спасенных жизней.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.

Количество показов: 749

Дата изменения: 27.12.2021 18:13:29