Новости

25 августа 2021

По проекту "Чистая бухта" кураторы сверили часы

По проекту "Чистая бухта" кураторы сверили часы

По проекту "Чистая бухта" кураторы сверили часы.

В ходе очередного селекторного совещания под председательством заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Максима Егорова, участники встречи прошлись по дорожной карте и отработали возникающие вопросы.

В мероприятии приняли участие вице-губернатор Краснодарского края Александр Трембицкий, заместитель главы Геленджика Андрей Грачев, представители ЗАО «Лидер», директор ООО "КВГ" Алексей Сорокин. Максим Егоров сделал акцент на том, что для решения возникающих вопросов по водоснабжению и водоотведению курорта сейчас и будет оказываться вся необходимая поддержка.

В ходе совещания его участники обсудили текущую ситуацию по строительству очистных сооружений и глубоководного выпуска. В частности, руководитель проекта Дмитрий Гаврилов отметил, что подрядчик входит в новый этап строительства глубоководного выпуска в районе Тонкого мыса. Из Тамани уже отправлена первая часть трубы, которую уложат на дно бухты. В ближайшее время, когда погода наладится, трубу обследуют и продолжат транспортировать к месту назначения.

Невидимая, но значительная часть работы по проекту «Чистая бухта» находится в документальной плоскости. Заместитель главы курорта Андрей Грачев выразил благодарность администрации края за постоянный рабочий диалог и за оказание своевременной и квалифицированной помощи по возникающим вопросам.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.

Количество показов: 895

Дата изменения: 25.08.2021 17:28:28