30 июля 2021

Проездом в Геленджике - ретро-авто по пути из Москвы в Крым

Проездом в Геленджике - ретро-авто по пути из Москвы в Крым.

Сегодня возле Дворца культуры курорта открылась выставка автомобилей, которые уже не встретишь на городских дорогах.

Кадиллак, Додж, Шевроле, Мустанг и другие – около 20 этих и других легендарных марок известных автопроизводителей расположились в самом центре курорта. Респектабельные автомобили прошлого сделали остановку на площадке у Дворца культуры Геленджика.

Все они являются участниками ретропробега, стартовавшего в Москве. Автомобили на своем пути посетят ключевые туробъекты маршрута «Золотое кольцо Боспорского царства», а завершат свой маршрут в Крыму.

Пробег организован Русским Географическим обществом совместно с регионами, входящими в проект «Золотое кольцо Боспорского царства». Основная цель – привлечение внимания россиян к одному из самых популярных видов туризма и отдыха – автомобильному путешествию, а также знакомство с классическими машинами.

Дата изменения: 30.07.2021 13:19:38