Новости

28 мая 2021

Пограничной службе ФСБ России сегодня 103 года!

Пограничной службе ФСБ России сегодня 103 года!

Пограничной службе ФСБ России сегодня 103 года!

28 мая в России и ряде других стран СНГ празднуется День пограничника. Учреждена Служба была в 1918 году, а праздник начали отмечать с 1958 года. По традиции в этот день действующие пограничники, ветераны и местные жители возлагают цветы у памятника Пограничникам южных рубежей. Сегодня в торжественном мероприятии приняли участие глава Геленджика Алексей Богодистов, руководители федеральных служб, а также юное поколение геленджичан.

За активную военно-патриотическую работу глава курорта вручил Благодарности ветеранам пограничной службы: Михаилу Турутину, Ильдару Валиуллину, Олегу Романюку, Николаю Алейникову и Павлу Беребердину.

Памятным знаком за стойкость и мужество, проявленные в период службы награждены ветераны военной службы: Сергей Битюцкий, Юрий Гусейнов, Владимир и Наталья Микитюк, Сергей Шукайлов и Сергей Коротков.

Личный состав геленджикской погранзаставы продемонстрировал зрителям свои профессиональные навыки в показательном задержании нарушителей границы. Также своё мастерство и боевые навыки показали бойцы спецгруппы «Антитеррор».

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.

Количество показов: 795

Дата изменения: 28.05.2021 17:46:06