13 апреля 2021

В Геленджике стартовали массовые трёхдневные учения

В Геленджике стартовали массовые трёхдневные учения.

По легенде учений, в крае ожидается обильный циклон, на территории муниципалитета велика вероятность обильных паводков и подтопления жилых районов. В связи с чем глава курорта на утреннем сборе комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС утвердил план необходимых мероприятий и условно ввёл режим «Повышенной готовности» для сил и средств геленджикского звена РСЧС.

В эти дни учения РСЧС - Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций - проходят по всей стране. В Геленджике, помимо отработки мер при обильных паводках и подтоплениях, будут проведены практические занятия при лесных пожарах и других техногенных катастрофах.

В первый день Всероссийских учений Алексей Богодистов провёл смотр имеющейся в распоряжении курорта техники, спецоборудования и пообщался с личными составами служб и организаций, задействованных в ликвидации ЧС. В масштабном смотре приняло участие 212 человек и 81 единица спецтехники.

Дата изменения: 13.04.2021 14:55:19