13 апреля 2021

Курорт готовится выбирать "комфортные зоны"

Курорт готовится выбирать "комфортные зоны".

Всего 13 дней осталось до старта голосования по выбору общественных территорий в Геленджике.

На выбор участников голосования предложат пять участков в различных районах курорта. Сегодня им не хватает зелени, цветов, спортивных или детских сооружений, зон комфорта, которые обязательно появятся после реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

На выбор голосующих предложены пять участков:

- ул. Кирова, 66;

- угол улиц Морская-Луначарского;

- ул. Свердлова, между домами №8-10;

- ул. Толстого, 21-а,

- ул. Туристическая, 23.

Чтобы из пяти вариантов выбрать территории для благоустройства, необходимо принять участие в онлайн-голосовании.

Стартует оно 26 апреля и будет доступно по 30 мая. Проводиться процедура будет на единой федеральной платформе WWW.ZA.GORODSREDA.RU.

Для этого необходимо зарегистрироваться на этой платформе, указав в форме регистрации свои данные, либо войти через портал Госуслуги. Из предложенного списка предстоит выбрать общественную территорию, которая должна быть благоустроена в первую очередь. К слову, принять участие в выборе территории смогут все геленджичане, которым исполнилось 14 лет.

Три земельных участка-победителя попадут в проектирование на 2021 год, а в 2022-м преобразятся.

Результаты голосования будут размещены на сайте после завершения процедуры.

Дата изменения: 13.04.2021 14:52:32