Новости

10 апреля 2021

Мастер-класс с легендой

Мастер-класс с легендой

Мастер-класс с легендой.

В спортшколе «Виктория» провёл открытый урок легенда классической борьбы Геннадий Сапунов. Поприветствовать чемпиона СССР, Европы и мира и посмотреть на показательное занятие с юными спортсменами приехал глава курорта Алексей Богодистов.

Геннадий Андреевич Сапунов - Заслуженный мастер спорта СССР, Заслуженный тренер СССР, России и Белоруссии. За 36 лет тренерской работы вырастил 20 олимпийских чемпионов и 50 чемпионов мира. Его воспитанники 49 раз становились чемпионами Европы, 40 раз выигрывали чемпионаты мира и 9 раз Олимпийские игры. Помимо своего наставничества в Советском Союзе, возглавлял сборные команды по борьбе в Турции, Греции, Польше, Казахстане и Белоруссии. Награждён медалью «За трудовую доблесть» и орденом «Знак Почёта.

Геннадий Андреевич переехал в Геленджик и уделяет внимание уже новому поколению борцов и работе их тренеров. Он провёл конференцию с геленджикскими тренерами по греко-римской борьбе и поделился своим огромным опытом. Глава курорта искренне поблагодарил легендарного наставника за его неподдельный интерес к нашим ребятам. Греко-римской борьбой в спортшколе "Виктория" занимается 219 ребят разного возраста.

Количество показов: 581

Дата изменения: 10.04.2021 12:41:36