7 апреля 2021

Геленджик "сверил часы" с кураторами в вопросе водоснабжения

Геленджик "сверил часы" с кураторами в вопросе водоснабжения.

Состоялось очередное совещание с заместителем министра строительства и ЖКХ РФ Максимом Егоровым и вице-губернатором Краснодарского края Александром Трембицким.

В подобных встречах, которые проходят в режиме видеоконференции, глава Геленджика участвует практически еженедельно. На них обсуждается, на каком этапе решение вопросов водоснабжения и водоотведения в Геленджике.

О чем шла речь на сегодняшней встрече:

- ведется оформление пакета документов на расширение площади Дивноморского водозабора. Это необходимо для включения в систему водозабора новых скважин, которые планируется пробурить в районе пойм рек Мезыбь и Адерба;

- уже намечен подрядчик, который займется обвязкой новых скважин и включением их в общую систему водоснабжения Дивноморского водозабора;

- продолжается прокладка трубопровода для малой закольцовки. Это даст возможность соединить две независимые пока системы водоснабжения Геленджика;

- продолжается оформление документов для дальнейших работ в рамках концессионного соглашения по вопросам водоотведения и строительства новых очистных сооружений в районе Тонкого мыса.

Участники встречи договорились снова встретиться уже через неделю.

Дата изменения: 07.04.2021 18:51:27