Новости

2 апреля 2021

Геленджичане выберут свои "зоны комфорта"

Геленджичане выберут свои "зоны комфорта"

Геленджичане выберут свои "зоны комфорта".

Уже 26 апреля откроется голосование, в ходе которого жители курорта определят, какие общественные территории необходимо благоустроить.


На фото в карусели – визуализация того, как после реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» может выглядеть неухоженная сейчас территория по ул. Туристической, 23. В красивом сквере предусмотрены сразу несколько локаций: зеленые зоны, прогулочные, детские уголки. Дизайнеры удачно вписали современный сквер в архитектуру курорта.

Кроме участка на ул. Туристической, 23, для благоустройства геленджичанам предлагаются еще четыре территории:
- ул. Кирова, 66;
- угол улиц Морская-Луначарского;
- ул. Свердлова, между домами №8-10;
- ул. Толстого, 21-а.

Чтобы выбрать, какие из них станут участниками федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», необходимо будет принять участие в онлайн-голосовании.

Начнется оно 26 апреля и будет доступно по 30 мая. Проводиться процедура будет на единой федеральной платформе WWW.ZA.GORODSREDA.RU.

Чтобы сделать выбор, необходимо будет зарегистрироваться на этой платформе, указав в форме регистрации свои данные, либо войти через портал Госуслуги. Из предложенного списка предстоит выбрать общественную территорию, которая должна быть благоустроена в первую очередь. К слову, принять участие в выборе территории смогут все геленджичане, которым исполнилось 14 лет.

Три земельных участка, которым жители курорта отдадут наибольшее число голосов, попадут в проектирование на 2021 год, а в 2022-м преобразятся: появятся лавочки, урны, новые газоны.

Результаты голосования будут размещены на сайте после завершения голосования.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.

Количество показов: 720

Дата изменения: 02.04.2021 16:53:44