30 марта 2021

В Геленджике фонтаны будут работать круглый год

В Геленджике фонтаны будут работать круглый год.

Глава курорта поручил коммунальщикам обеспечить работу всех фонтанов на протяжении всего года. Причиной остановки работы могут послужить только отрицательная температура воздуха или профилактика.

Сегодня планируется включить светомузыкальный фонтан на Лермонтовском бульваре, но перед этим работники МУП «БХО» его чистят, промывают и проверяют на наличие технических неисправностей под руководством инженера.

В течение дня будет проверена работа всех девяти насосов, тридцати клапанов и форсунок, которых в фонтане порядка 100. Поскольку фонтан стоял выключенным во время морозов, необходимо провести тестовый запуск систем и убедиться в отсутствии протечек.

В прошлом году за счёт средств курортного сбора был осуществлён капитальный ремонт этого светомузыкального чуда на сумму 3.7 миллиона рублей. Был восстановлен сложный механизм синхронизации музыки, света и движения струй воды и установлено новое программное обеспечение.

Дата изменения: 30.03.2021 15:37:43