Новости

21 октября 2020

Краевой министр физической культуры и спорта с рабочим визитом посетил Геленджик

Краевой министр физической культуры и спорта с рабочим визитом посетил Геленджик

Краевой министр физической культуры и спорта с рабочим визитом посетил Геленджик.


 В первую очередь Алексей Чернов посетил местный стадион, который в рамках федеральной программы «Наследие Чемпионата Мира по футболу FIFA 2018» сейчас оснащается дополнительным спортивным оборудованием. 

Для того чтобы объект был более функционален и мог стать базой не только для тренировок футболистов, но и других спортсменов, за федеральные средства было приобретено новое оборудование для занятий воркаутом и легкой атлетикой. До конца текущего года его установят на территории стадиона. Пользоваться современной базой объекта смогут не только учащиеся спортшкол курорта, но и горожане, увлечённые здоровым образом жизни. Учитывая, что стадион находится в густонаселённом спальном микрорайоне, можно не сомневаться, что интерес к новым объектам со стороны населения будет высоким. 

Что касается самого тела стадиона, то планируется замена покрытия беговых дорожек на более современное из специальной каучуковой крошки. Модернизируют и поле. Чтобы газон прослужил дольше и был менее травмоопасным, его прошьют искусственными волокнами по специальной технологии. Алексей Чернов подчеркнул, что все работы на объекте должны быть проведены качественно и точно в срок.

Количество показов: 640

Дата изменения: 21.10.2020 11:37:17