Новости

19 октября 2020

Яхтсмены Геленджика - на пьедестале победы чемпионата России

Яхтсмены Геленджика - на пьедестале победы чемпионата России.

С 3 по 9 октября в акватории Таганрогского залива проходит чемпионат России по парусному спорту в классах яхт «Лазер-радиал», «420» и «29-й».
Участниками соревнований стали 150 спортсменов из различных уголков России, среди которых были и геленджичане.

В ходе чемпионата велась нешуточная борьба не только яхтсменов между собой, но и с сильным ветром. В противостоянии со стихией на дистанции «29-х» спортсмены сломали пять швертов.

К счастью, геленджичане смогли справиться и с волнением, и с ветром, и с соперниками. В классе яхт «420» наши яхтсмены Александр и Даниил Евсеенко завоевали второе.

В классе яхт «29-й» спортсменки Анастасия Орлова и Александра Крук сумели финишировать третьими и завоевали третье призовое место.

Геленджикские яхтсменки смогли похвастаться и личными завоеваниями: Александра Крук выполнила норматив мастера спорта России, а Екатерина Лавренова подтвердила квалификацию кандидата в мастера спорта.