7 августа 2020

Откуда берутся мусорные кучи и как с ними бороться

Откуда берутся мусорные кучи и как с ними бороться.

Из-за нерадивых горожан, которые "подбрасывают" свои отходы другим, на площадки с мусорными контейнерами попадает 50% «чужого» бесплатного мусора. По этой причине начались масштабные рейдовые мероприятия в разных частях курорта по проверке заключенных договоров на вывоз ТКО.

В ходе рейда проверяли коммерческие точки и частные гостевые дома в районе Тонкого мыса и Голубой бухты.

В большинстве случаев у предпринимателей и физлиц не был заключён договор с организацией, вывозящей мусор, а свои отходы они просто выбрасывают на контейнерные площадки, тем самым, увеличивая норму накопления, по факту не оплачивая вывоз.

Таким «халявщикам» были вручены уведомления о необходимости заключить в трёхдневный срок договор с оператором, иначе при следующей проверке уже будут составляться протоколы об административном правонарушении, которые грозят денежными штрафами.

Все вопросы, связанные с вывозом мусора, можно задать в адрес ответственной организации по обращению с ТКО - ООО "ЭкоЮг" по телефону: 8 (86141) 3-40-02. Также по данной теме можно обратиться в управление ЖКХ по телефону: 8 (86141) 3-16-40.

Дата изменения: 07.08.2020 11:23:51