Новости

21 июля 2020

Перекрёсток улиц Кирова и Островского начали ремонтировать

Перекрёсток улиц Кирова и Островского начали ремонтировать

Перекрёсток улиц Кирова и Островского начали ремонтировать.

Дорожники приступили к ремонту одного из самых оживлённых перекрёстков курорта. Во время залпового ливня асфальт на пересечении улиц Кирова и Островского размыло бурным потоком воды. Это связано с тем, что именно в этом месте сходятся подземные и надземные потоки во время чрезмерного выпадения осадков.

На участке площадью 250 квадратных метров сегодня снимают деформированный слой дорожного покрытия перед укладкой нового асфальта. Работы планируется закончить 24-го июля. Задержка начала ремонтных работ связана с предварительной оценкой объёмов работ, подготовкой проектно-сметной документации и заключением муниципального контракта.

Ввиду того, что такая проблема возникает далеко не впервые, Управлением капитального строительства администрации курорта разрабатывается проект по качественному укреплению подземного русла реки, протекающей в этом месте. Раньше этим никто не занимался.

Безусловно, данные работы доставляют неудобство водителям и пешеходам, увеличивая плотность и так насыщенного автотрафика. Но выполнять их в ночное время суток не представляется возможным из-за слишком высокого уровня шума.

Количество показов: 1007

Дата изменения: 21.07.2020 18:25:23