Новости

10 июня 2020

Пляжи скоро откроют!

Пляжи скоро откроют!

Пляжи скоро откроют!

Процесс подготовки к открытию пляжей в Геленджике на финише. Сейчас завершается оформление разрешительных документов в ГИМСе и Роспотребнадзоре. На данный момент, проходят лабораторные исследования морской воды, дно акватории пляжей завершают очищать от мусора, матросы-спасатели проходят обучение.

В связи с действием ограничительных мер, чтобы выполнить все необходимые требования для открытия пляжей, необходимо время. Пляжные территории особые зоны отдыха, поэтому и требования к безопасности повышенные, особенно, сейчас, во время карантина.

Несмотря на все ограничительные меры, в этом году готовятся открыть 66 пляжных территорий - это на 7 больше, чем в прошлом году. Напомним, частично ограничительные меры были сняты только с 6 июня, несмотря на то, что режим карантина продолжает действовать до 21 июня.

Почему сразу после 6 июня нельзя было открыть пляжи? Поясняем. Лабораторные анализы проб воды готовят неделю, это норматив. Обучение матросов-спасателей занимает 10 дней. Водолазам достаточно 1 дня, чтобы обследовать и почистить дно пляжной акватории.

На сегодняшний момент на 35 пляжах уже обследовали дно акватории. 19 пляжных территорий получили заключение об исследовании морской воды, 8 – сдали пробы и ждут результатов, 12 подали заявки в ГИМС на получение технического освидетельствования. Почти готов весь пакет документов 4 пляжных территорий, то есть со дня на день будут готовы открыться 1 городской пляжи и пляжи 3-х здравниц.

Количество показов: 1499

Дата изменения: 10.06.2020 18:43:54